Артисты из Томской области впервые выступили на 34-м Даляньском фестивале цветения софоры
23 Мая, 18:30
Участие в празднике приняли солисты-исполнители из районов-победителей XII Губернаторского фестиваля народного творчества: Юлия Еремеева (Парабельский район), Кирилл Голещихин (Кривошеинский район), Анна Пигукова (Асиновский район).
В рамках Годов культуры России и Китая (2024–2025), объявленных Президентом России Владимиром Путиным и Председателем КНР Си Цзиньпином, артисты исполнили песни, пронизанные любовью к родной земле и русской культуре.
Даляньский фестиваль цветения софоры проходит в рамках «Международного месяца открытости Даляня» под девизом:
«Софора объединяет друзей – через культуру и туризм к развитию». В этом году мероприятие собрало более 120 делегаций из разных стран, включая Аргентину, Португалию, США, Францию, Южную Корею и Японию. Особое внимание было уделено российско-китайскому сотрудничеству. Правительство Даляня разместило информационный стенд Томской области, на котором гости фестиваля могли познакомиться с нашим регионом.
Напомним, что провинция Ляонин является побратимом Томской области с 2007 года. Регионы сотрудничают в сфере науки и образования, экономики и торговли, культуры и туризма. Выступление томских артистов в городе Далянь – важный шаг в продвижении народного творчества региона на международной арене и укреплении культурного диалога между нашими странами.
Примечание: Софора - это небольшие деревья и кустарники. В диком виде растут в Южном Китае и Японии.




Комментариев нет.