Кадровый резерв государственного органа

Кадровый резерв государственного органа Томской области формируется с учетом потребности государственного органа в специалистах, исходя из следующих критериев кадрового планирования:

  1. кадровая укомплектованность государственного органа Томской области;
  2. обеспеченность государственного органа Томской области кадровым резервом;
  3. вероятность появления вакантных должностей гражданской службы в государственном органе Томской области;
  4. прогноз исключения из кадрового резерва государственного органа Томской области.

Включение в кадровый резерв государственного органа Томской области производится:

  1. граждан (гражданских служащих) по результатам конкурса на включение в кадровый резерв государственного органа Томской области;
  2. по результатам конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы с согласия гражданина (гражданского служащего);
  3. по результатам аттестации гражданских служащих в соответствии с пунктом 1 части 16 статьи 48 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) с согласия указанных гражданских служащих;
  4. в связи с сокращением должностей гражданской службы в соответствии с пунктом 8.2 части 1 статьи 37 Федерального закона либо упразднением государственного органа Томской области в соответствии с пунктом 8.3 части 1 статьи 37 Федерального закона, - по решению представителя нанимателя государственного органа Томской области, в котором сокращаются должности гражданской службы, либо государственного органа Томской области, которому переданы функции упраздненного государственного органа Томской области, с согласия указанных гражданских служащих; гражданских служащих, увольняемых с гражданской службы;
  5. гражданских служащих, увольняемых с гражданской службы по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 39 Федерального закона, с согласия указанных гражданских служащих;
  6. включение в кадровый резерв государственного органа Томской области гражданских служащих в соответствии с пунктами 4) и 5) производится для замещения должностей гражданской службы той же группы должностей гражданской службы, к которой относится последняя замещаемая гражданским служащим должность гражданской службы.

Основанием для исключения из кадрового резерва государственного органа Томской области является:

  1. истечение срока пребывания в кадровом резерве (2 года);
  2. назначение на должность гражданской службы с максимально возможным должностным окладом в рамках той группы должностей гражданской службы, на которую гражданин (гражданский служащий) был включен в кадровый резерв, с заключением служебного контракта на неопределенный срок;
  3. личное заявление об исключении из кадрового резерва;
  4. отказ в письменной форме от замещения должности гражданской службы в случае ее вакантности либо отсутствие ответа на соответствующее письменное предложение.
  5. признание гражданского служащего (гражданина) безвестно отсутствующим либо объявление его умершим решением суда, вступившим в законную силу;
  6. смерть гражданского служащего (гражданина).
  7. наступления или обнаружения обстоятельств, препятствующих прохождению указанным лицом гражданской службы;
  8. изменения квалификационных требований к должностям гражданской службы, на которые указанное лицо может быть назначено, если в результате такого изменения оно перестает соответствовать данным квалификационным требованиям;
  9. решение представителя нанимателя об исключении гражданского служащего из кадрового резерва государственного органа Томской области, принятое по результатам его аттестации, в соответствии с пунктом 3 части 16 статьи 48 Федерального закона;
  10. расторжение трудового договора с гражданином в соответствии с пунктами 5 - 11 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации;
  11. расторжение служебного контракта и увольнение гражданского служащего с гражданской службы по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 37 Федерального закона, за исключением пунктов 8.2 и 8.3 части 1 статьи 37 Федерального закона.

РЕЕСТР ЛИЦ, ВКЛЮЧЕННЫХ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ АДМИНИСТРАЦИИ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОСТОЯНИЮ НА 15.04.2020

Группа должностей государственной гражданской службы Томской области          ВЫСШАЯ
№№ пп Ф.И.О. Год  рождения    Образование (год окончания, наименование ВУЗа, специальность и квалификация, направление подготовки; для профессиональной переподготовки: дата поступления и дата окончания, наименование образовательной организации, программа обучения) Уровень профессио 
нальной квалификации
(ученая степень, гоcударственные  и ведомственные награды - год
присвоения) 
Наименование должности и организации на момент включения в резерв Дата включения в резерв
Высшее образование, полученное впервые Последующие высшие образования Профессиональная переподготовка
1 Дробышев Евгений Николаевич 1979 2001, Томский государственный университет, менеджмент, менеджер    01.09.2007, 27.05.2008, Томский государственный университет, Финансовый менеджмент   заместитель директора по международному маркетингу ООО "Артлайф"  05.06.2018
2 Файзуллин Марат Равильевич 1975 1996, Томский политехнический университет, Менеджмент, бакалавр менеджмента  2001, Томский политехнический университет, Национальная экономика, экономист  16.10.2006, 18.03.2008, , Мастер делового администрирования   временно неработающий 20.12.2018
3 Францишко Николай Валерьевич 1979 2002, Томский государственный университет, Финансы и кредит, экономист    01.11.2009, 06.07.2010, ТГУ, Программа подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства   начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации ЗАТО Северск  20.12.2018
4 Карпачев Константин Владимирович 1979 2001, Томский государственный университет, Журналистика, журналист       заместитель начальника департамента - пресс-секретарь Губернатора Томской области Департамента информационной политики Администрации Томской области 29.03.2019
5 Аксиненко Сергей Владимирович 1978 2000, Томский государственный университет, Юриспруденция, юрист       заместитель начальника департамента - председатель комитета Контрольного комитета Департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Томской области 29.05.2019
Группа должностей государственной гражданской службы Томской области          ГЛАВНАЯ
№№ пп Ф.И.О. Год  рождения    Образование (год окончания, наименование ВУЗа, специальность и квалификация, направление подготовки; для профессиональной переподготовки: дата поступления и дата окончания, наименование образовательной организации, программа обучения) Уровень профессио 
нальной квалификации
(ученая степень, гоcударственные  и ведомственные награды - год
присвоения) 
Наименование должности и организации на момент включения в резерв Дата включения в резерв
Высшее образование, полученное впервые Последующие высшие образования Профессиональная переподготовка
1 Касаткина Татьяна Сергеевна 1988 2010, Томский политехнический университет, Бухгалтерский учет, анализ и аудит, экономист       заместитель председателя комитета сводной работы и мониторинга целевых показателей Департамента экономики Администрации Томской области 30.05.2018
2 Антонов Кирилл Максимович 1991 2012, Томский государственный университет, Государственное и муниципальное управление , бакалавр  2013, Томский государственный университет, Государственное и муниципальное управление , менеджер     помощник заместителя Губернатора Томской области по внутренней политике  05.06.2018
3 Глухарева Светлана Владимировна 1978 2000, Томский государственный педагогический университет, История, учитель истории и иностранного языка    01.10.2012, 01.07.2013, Томский государственный университет, Менеджмент организации 21.06.2017, 21.06.2017, ТУСУР, Информационная безопасность   заместитель декана Факультета безопасности по учебной работе ТУСУР, старший преподаватель кафедры КИБЭВС ТУСУР  05.06.2018
4 Карташов Игорь Владимирович 1970 1993, Томский политехнический институт, Геология нефти и газа, горный инженер-геолог    15.11.2004, 17.09.2005, Томский политехнический университет, Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений 11.04.2019, 24.11.2019, ОГБУ "Томский региональный ресурсный центр", Менеджмент и государственное управление   временно неработающий 05.06.2018
5 Лежнина Ирина Юрьевна 1975 1997, Сибирская государственная академия телекоммуникаций и информатики, Экономика и управление на предприятиях связи, инженер-экономист       консультант Департамента муниципального развития Администрации Томской области  05.06.2018
6 Ачина Надежда Николаевна 1980 2003, Томский сельскохозяйственный институт-филиал Новосибирского гос. аграрного университета, Экономика и управление на предприятии АПК, экономист  2007, Российская академия правосудия, Юриспруденция, юрист     консультант  отдела по контролю исполнения Комитета по общим вопросам Администрации Томской области 26.09.2018
7 Маляр Павел Иванович 1982 2005, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Автоматизированные системы обработки информации и управления, инженер       председатель комитета Комитета обеспечения информационной безопасности Департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Томской области 29.05.2019
8 Хрипунова Ольга Николаевна 1976 2002, Томский государственный университет, Финансы и кредит, экономист       председатель комитета налоговой политики и финансового оздоровления Департамента экономики Администрации Томской области 29.05.2019
9 Каташова Татьяна Николаевна 1984 2006, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Государственное и муниципальное управление, Менеджер    14.02.2005, 25.05.2006, ТУСУР, Менеджмент малого и среднего бизнеса   председатель комитета по экономике Управления по экономической политике  Администрации Томского района 06.06.2019
10 Федорова Алла Владимировна 1973 1996, Томский государственный университет, Менеджмент, экономист       заместитель начальника отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Томской области 06.06.2019
11 Огнев Василий Владимирович 1986 2009, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Прикладная информатика в экономике, информатик-экономист       консультант комитета административного управления Департамента развития информационного общества Администрации Томской области 02.10.2019
12 Сизов Евгений Евгеньевич 1982 2006, Сибирский государственный медицинский университет, Медицинская кибернетика, врач-кибернетик     кандидат медицинских наук, 2013 председатель комитета  развития электронного правительства Департамента развития информационного общества Администрации Томской области 02.10.2019
13 Головина Татьяна Федоровна 1977 1999, Томский государственный университет, Юриспруденция, юрист       председатель комитета информационно-методологического сопровождения проектной работы Департамента проектной деятельности - регионального проектного офиса Администрацуии Томской области 05.11.2019
14 Коломеец Мария Викторовна 1988 2009, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Антикризисное управление, экономист-менеджер  2010, Томский государственный университет, Юриспруденция , юрист     консультант Комитета противодействия коррупции Департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Томской области 30.11.2019
15 Глик Анастасия Фридриховна 1987 2008, Томский политехнический университет, Менеджмент, бакалавр менеджмента  2010, Томский политехнический университет, менеджмент, магистр менеджмента     временно неработающая 14.12.2019
16 Ерафеева Екатерина Алексеевна 1985 2007, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Государственное и муниципальное управление, менеджер  2015, ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский университет", Финансы и кредит, магистр     председатель комитета по кадрам и муниципальной службе Администрации ЗАТО Северск  14.12.2019
Группа должностей государственной гражданской службы Томской области          ВЕДУЩАЯ
№№ пп Ф.И.О. Год  рождения    Образование (год окончания, наименование ВУЗа, специальность и квалификация, направление подготовки; для профессиональной переподготовки: дата поступления и дата окончания, наименование образовательной организации, программа обучения) Уровень профессио 
нальной квалификации
(ученая степень, гоcударственные  и ведомственные награды - год
присвоения) 
Наименование должности и организации на момент включения в резерв Дата включения в резерв
Высшее образование, полученное впервые Последующие высшие образования Профессиональная переподготовка
5 Малашкевич Ольга Владимировна 1975 2002, Томский государственный университет, Менеджмент, менеджер       начальник отдела потребительского рынка Администрации Октябрьского района города Томска  04.06.2018
6 Наконечная Ольга Владимировна 1977 2003, Томский политехнический университет, Национальная экономика, экономист       главный бухгалтер УК "Жилищно-эксплуатационное предприятие № 9"  04.06.2018
7 Скорбовенко Татьяна Александровна 1982 2004, Томский политехнический университет, Математические методы и исследование операций в экономике, экономист-математик       заместитель начальника отдела финансов и обеспечения деятельности Управления Россельхознадзора Томской области  04.06.2018
8 Гуменюк Елена Владимировна 1973 1995, Томский государственный университет, География, географ, физико-географ  2010, Сибирская академия государственной службы, Государственное и муниципальное управление, менеджер  15.01.2002, 14.04.2003, Томский политехнический университет, Социальная работа   главный специалист отдела по молодежной политике и спорту Управления по социальной политике Администрации Томского района  23.08.2018
9 Касецкий Юрий Сергеевич 1970 2005, Омская академия МВД РФ, Юриспруденция, юрист       временно неработающий 23.08.2018
10 Стрельников Александр Витальевич 1991 2012, Томский политехнический университет, Менеджмент, бакалавр  2014, Томский политехнический университет, Менеджмент, магистр  01.09.2010, 28.02.2013, Томский политехнический университет, Переводчик английского языка в сфере профессиональной коммуникации   главный специалист  отдела по контролю исполнения Комитета по общим вопросам Администрации Томской области 26.09.2018
11 Лугачева Татьяна Николаевна 1981 2010, Томский государственный педагогический университет, История, учитель истории       главный специалист Департамента информационной политики Администрации Томской области 28.11.2018
12 Дудникова Алена Валерьевна 1992 2014, Томский политехнический университет, Менеджмент , бакалавр менеджмента       главный специалист комитета инновационной деятельности Департамента по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области 06.12.2018
13 Ядренкин Евгений Викторович 1973 1997, Томский государственный архитектурно-строительный университет, Автомобильные дороги и аэродромы, инженер-строитель  2004, Томский государственный архитектурно-строительный университет, Экономика и управление на предприятии, экономист-менеджер  01.09.2009, 30.06.2010, Томский государственный университет, Логистика   главный специалист отдела развития инженерной инфраструктуры комитета инженерной инфраструктуры Департамента городского хозяйства администрации Томской области 06.12.2018
15 Гиевская Наталья Владимировна 1991 2014, Томский государственный университет, Журналистика, бакалавр журналистики  2016, Санкт-Петербургский государственный университет, Журналистика, магистр     консультант комитета работы со СМИ (Пресс-службы) Департамента информационной политики Администрации Томской области 15.03.2019
16 Петрова Марина Евгеньевна 1983 2006, Томский государственный университет, Журналистика, журналист    01.09.2003, 30.06.2003, Томский государственный университет, Переводчик в сфере профессиональной коммуникации   начальник отдела информационного обеспечения и внешних связей ОГБУ "Аграрный центр Томской области" 15.03.2019
17 Вершинина Елена Александровна 1986 2008, Томский политехнический университет, промышленная теплоэнергетика, инженер  2017, Томский государственный университет, Экономика, бакалавр     главный специалист комитета информационной работы и регулирования цен (тарифов) социально-значимых товаров и услуг Департамента тарифного регулирования Томской области  06.06.2019
18 Огаркова Ирина Викторовна 1976 2002, Томский политехнический университет, Вычислительные машины, комплексы, системы и сети, инженер    04.06.2018, 08.12.2018, РАНХиГС, Государственное и муниципальное управление   главный государственный налоговый инспектор УФНС России по Томской области 06.06.2019
19 Рахимова Любовь Михайловна 1978 2000, Томский государственный университет, Лингвистика и межкультурная коммуникация, лингвист, преподаватель    01.11.2003, 01.11.2004, Сибагс, Юриспруденция   временно неработающая 06.06.2019
20 Кущ Полина Васильевна 1980 2002, Томский государственный университет, Филология , филолог  2013, Томский государственный университет, Документоведение и документационное обеспечение управления, документовед     консультант - секретарь I Приемной Комитета по общим вопросам Администрации Томской области 30.11.2019
23 Лобов Илья Алексеевич 1989 2013, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Автоматизированные системы обработки информации и управления , инженер       главный специалист отдела информатизации Департамента лесного хозяйства Томской области 20.03.2020
24 Мамонтов Артем Кириллович 1991 2013, Томский государственный университет, инвормационные технологии, бакалавр  2016, Томский государственный архитектурно-строительный университет, государственное и муниципальное управление, магистр     системный администратор ИП Прокудин Олег Алерьянович 20.03.2020
26 Степкина Светлана Сергеевна 1980 2002, Томский государственный педагогический университет, история, учитель истории и права       преподаватель Томского техникума железнодорожного транспорта  20.03.2020
Группа должностей государственной гражданской службы Томской области          СТАРШАЯ
№№ пп Ф.И.О. Год  рождения    Образование (год окончания, наименование ВУЗа, специальность и квалификация, направление подготовки; для профессиональной переподготовки: дата поступления и дата окончания, наименование образовательной организации, программа обучения) Уровень профессио 
нальной квалификации
(ученая степень, гоcударственные  и ведомственные награды - год
присвоения) 
Наименование должности и организации на момент включения в резерв Дата включения в резерв
Высшее образование, полученное впервые Последующие высшие образования Профессиональная переподготовка
1 Гурова Ольга Николаевна 1987 2009, Томский политехнический университет, Регионоведение, регионовед       старший преподаватель отделения иностранных языков Школы инженерного предпринимательства Томского политехнического университета  04.06.2018
2 Керн Кристина Евгеньевна 1994 2016, Томский государственный университет, Международные отношения, бакалавр    01.10.2013, 30.06.2014, Томский государственный университет, Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)   менеджер продаж отдела продаж ООО "Элекард наноДевайсез"  04.06.2018
3 Лаптева Галина Сергеевна 1992 2015, Томский государственный университет, Документоведение и документационное обеспечение управления, документовед       документовед управления делами Томского государственного университета  04.06.2018
4 Тихоненко Ирина Александровна 1984 2006, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Социальная работа, специалист социальной работы       документовед общего отдела Департамента по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области  04.06.2018
5 Черткова Виктория Викторовна 1995 2017, Томский государственный университет, Фундаментальная и прикладная лингвистика, бакалавр  2019, Томский государственный университет, Филология, магистр  05.03.2018, 03.08.2018, Томский государственный университет, Педагогическая деятельность в современных образовательных практиках   временно неработающая 04.06.2018
6 Хонг Ирина Федоровна 1994 2016, Томский государственный университет, История, бакалавр  2018, Томский государственный университет, История, магистр     временно неработающая 23.08.2018
7 Башкирова Ольга Борисовна 1973 2001, Томский государственный педагогический университет, Педагогика и методика начального образования , учитель начальных классов       ведущий специалист отдела подготовки документов Комитета по общим вопросам Администрации Томской области 06.06.2019
8 Исанов Тимур Анатольевич 1994 2017, Томский государственный педагогический университет, Менеджмент, бакалавр       помощник депутата Думы города Томска 06.06.2019
9 Матвеева Юлия Сергеевна 1980 2002, Томский государственный университет, История, преподаватель истории       ведущий специалист комитета по делам архивов Департамента по культуре и туризму Томской области 06.06.2019
10 Румянцева Екатерина Николаевна 1986 2008, Томский государственный университет, Документоведение и документационное обеспечение управления, документовед  2013, Томский государственный университет, Юриспруденция, юрист     начальник отдела подготовки земельных участков МБУ "Архитектурно-планировочное управление" 06.06.2019
12 Серых Ольга Константиновна 1993 2016, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Государственное и муниципальное управление, бакалавр  2018, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, государственное и муниципальное управление, магистр     главный специалист комитета по организации пассажироперевозок Департамента городского хозяйства администрации Города Томска 06.06.2019
13 Телятник Виктория Олеговна 1994 2016, Томский государственный университет, География, бакалавр  2018, Томский государственный университет, География, магистр     специалист 1 разряда отдела общего обеспечения Межрайонной ИФНС России № 8 по Томской области 06.06.2019
14 Шаповалова Ольга Владимировна 1986 2011, Российский государственный социальный университет, г.Москва, Социальная работа, специалист по социальной работе       главный специалист по организационной работе Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области  06.06.2019
15 Боровцова Анна Васильевна 1984 2006, Томский государственный педагогический университет, Технология и предпринимательство, учитель технологии и предпринимательства       главный специалист Департамента проектной деятельности - регионального проектного офиса Администрацуии Томской области 05.11.2019
16 Амантаева Олеся Леонидовна 1989 2014, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Юриспруденция, юрист  2016, Томский государственный университет, Юриспруденция, магистр     главный специалист комитета по работе с представительныи и законодательными органами власти Департамента по государственно-правовым вопросам и законопроектной деятельности Администрации Томской области 07.12.2019
17 Калашникова Дарья Сергеевна 1993 2017,  ФГОАУ ВО "Национальный исследовательский Томский политехнический университет", менеджмент, магистр       инспектор по контролю за исполнением поручений Следственного управления УМВД РФ по Томской области  07.12.2019
18 Середа Ольга Игоревна 1994 2018, ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский Томский государственный университет", Политология, магистр       временно неработающая 07.12.2019
Опубликовано:2015-02-24 15:06 | Обновлено:2020-04-15 17:00