Начинающие госслужащие освоят практические вопросы государственного управления

30 сентября, 10:35

В октябре 2020 года к обучению по программе повышения квалификации «Теория и практика государственной гражданской службы» приступят специалисты, впервые принятые на государственную гражданскую службу в Томской области.

Уникальный адаптационный курс «Теория и практика государственной гражданской службы» предлагает познакомиться с основными аспектами профессиональной деятельности госслужащего.

В ходе обучения слушатели получат представление о роли и месте государственной службы в системе государственного управления, познакомятся с основами бюджетного процесса, особенностями взаимодействия государственной власти с населением и СМИ, отдельно рассмотрят практические вопросы документационного обеспечения управления. Особый акцент программы сделан на правовом положении (статусе) гражданского служащего, этических аспектах профессиональной деятельности госслужащих и развитии нравственной культуры госслужащих.

В реализации программы принимают участие бизнес-тренеры Томского регионального ресурсного центра, а также руководители и сотрудники исполнительных органов государственной власти Администрации Томской области.

Программа реализуется более 10 лет. Ежегодно по данной программе проходят обучение более 60 человек, впервые принятых на государственную гражданскую службу Томской области. Этой осенью к занятиям приступят 26 специалистов.

Опубликовано:2020-09-30 10:35 | Обновлено:2020-10-07 14:49